С чего начать, чтобы продать дом, купленный за мат капитал?

С чего начать ,что бы продать дом,купленный за мат.капитал,с развода прошло 3 года.собственник дома я,бывший муж против продажи.в доме ни он,ни мы не проживаем.

, алена, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

С чего начать, что бы продать дом, купленный за мат.капитал, с развода прошло 3 года.собственник дома я, бывший муж против продажи.в доме ни он, ни мы не проживаем.

алена

В данной ситуации стоит начать с раздела дома по соглашению, выделить доли необходимо бывшему супругу и детям. После можете продать дом. В силу ст. 42 ФЗ «о государственной регистрации недвижимости», купля-продажа жилого дома должна быть оформлена у нотариуса.