Смогу ли я подать апелляцию, если не было понятых при проведении процедуры на алкотестере?

Здравствуйте. Меня остановили с остаточным алкогольным опьянением. Когда дышал в алкотестер свидетелей небыло.

Можно ли подавать апиляцию?

, Дмитрий, г. Чита
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В том случае, если Вы желаете оттянуть вступление в силу постановления о назначении наказания и реализовать право на обжалование, конечно, стоит направлять апелляционную жалобу (срок подачи ограничивается 10 суток с момента вручения или получения постановления).

О наличии или отсутствии оснований для отмены или изменения решения суда можно сделать вывод только после изучения материалов дела об административном правонарушении.

Всего доброго!