Как взыскать алименты с человека, который находится в местах лишения свободы?

Возможен выезд за границу при долге 60000?при постановлении суда , . Как взыскать алименты с человека который находится в местах лишения свободы

, Никита Лагутин, г. Шахты
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если имеется задолженность, то пристав имеет право ограничить выезд за рубеж.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации

Иногда осужденные к лишению свободы работают, тогда алименты будут удерживаться из их заработка. В противном случае будет накапливаться задолженность