Имеет ли право покупатель требовать разницу, если название на ценнике не соответствует названию товара?

Добрый день!

Имеет ли право покупатель требовать разницу, если название на ценник не соответствует названию товара около которого он стоит т. е. не от него?

, Ольга Ананьина,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

В такой ситуации следует учитывать, что согласно правилам ст. 492 Гражданского Кодекса РФ договор розничной купли-продажи считается заключённым в момент выдачи покупателю кассового чека, а потому только в этот момент у продавца возникают соответствующие обязательства перед покупателем. В то же время продавец несёт ответственность за надлежащее предоставление покупателю необходимой информации о товаре, однако, нарушение продавцом установленных правил информирования не даёт покупателю права требовать выплаты разницы в цене.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!