Может ли гражданин Киргизии оформить на себя машину в России без водительских прав?

Доброе утро может ли гражданин Киргизии оформить на себя машину в росии, без водительских прав , или с водительскими правами только можно

, дильёр, г. Казань
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Здравствуйте Дильёр! Чтобы зарегистрировать автомобиль, не имея водительского удостоверения, вам необходимо для начала подписать договор купли-продажи с продавцом, после чего ключи и транспорт остаются вам, а деньги — бывшему владельцу. При подписании договора в автосалоне, в том числе приобретая авто в кредит, также не нужно водительского удостоверения. В паспорте технического средства необходимо указывать нового владельца, а не водителя.

Так как собственник не имеет водительского удостоверения, то необходимо определиться с тем, какой купить страховой полис: неограниченный или ограниченный.

Чтобы поставить авто на учет, потребуется сам автомобиль, поэтому помощь водителя вам будет необходима. Если оформление будет осуществляться через доверенное лицо, то дополнительно понадобится доверенность на регистрацию транспортного средства.