Виноват ли администратор

День добрый. Есть ли какая то ответственность на администраторе зала в случае если официант продал алкоголь несовершеннолетнему ? При условии что записи в журнале о том что информация о необходимости проверять документы в случае сомнений в совершеннолетние. Грозит ли за это администратору административная ответственность от органов ? Грозит ли ему и правомерно ли будет применить к нему дисциплинарный штраф ? Какова сумма максимального дисциплинарного штрафа и как ее рассчитать ?

, Глеб, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В общих чертах, виновен должен быть только официант. Виды и варианты дисциплинарных наказаний должны, быть указаны в коллективном договоре, трудовом и правилах внутреннего распорядка.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.