Как вернуть деньги за машину, если расходы на ее содержание превышают озвученную продавцом сумму?

Здравствуйте, ситуация вот в чем, я купил авто у перекупа, вложений по его словам надо было 50 тысяч рублей (покупка-замена деталий, покраска) а после покупки на СТО выяснилось,что машина редкая и старая, запчасти дорогие и на восстановление машины нужно будет 130000 руб, ездить на ней сейчас нет возможности, так как двигателю очень плохо! Что делать и как вернуть деньги за машину, страховку, расходы (запчасти и госпошлины)?

, Михаил, г. Тюмень
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По сути Вам надо подавать иск тогда на расторжение договора возврат суммы. Первоначально конечно направив претензию.

вложений по его словам надо было 50 тысяч рублей (покупка-замена деталий, покраска)

Михаил

если доказательств нет, это не доказуемо. Подавайте иск, указывая, что машина имеет существенные недостатки.

машина редкая и старая, запчасти дорогие и на восстановление машины нужно будет 130000 руб,

Михаил

Согласно ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. В данном случае расторжение договора, возврат денежных средств, при условии обоснования своих требований

Возникнут вопросы, обращайтесь.