Возьмут ли меня в армию, если приняли на ПСО?

как у вас дела?

как живете?

че как вообще?

я сам вообще тоже юрист, но я не до конца юрист позавчера меня приняли на ПСО

как думаете меня возьмут в армию?

, Адам Арабов, г. Сургут
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Адам.

Если вы, после окончания школы, поступили в колледж, техникум или училище, то вам предоставляется отсрочка от службы в армии на весь период обучения.

Вам необходимо обратиться в военный комиссариат и предоставить доказательства того, что у вас имеется  право на отсрочку.

Вам необходимо предоставить справку с места учебы. В ней должны быть указаны дата и номер приказа о зачислении, курс обучения и дата окончания учебы. Документ подписывается руководителем или заместителем руководителя и заверяется печатью.

Так же отсрочка предоставляется, если колледж прошел государственную аттестацию.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

Адам Арабов
Клиент, г. Сургут
спасибо, гагам, аллах сене узун омур версин