Купили ТС в другом городе без ограничений, а сейчас сотрудники банка сказали, что ТС в залоге

Мама с папой купили 2018 году машину в другом городе я проверил машина чиста не ареста не ограничения все хорошо, в этом году к маме пришли сотрудники банка ВТБ24 и сказали что она в залоге. Машина оформлена на маму и документы все есть что делать в такой не лёгкой ситуации

, Вова Филин, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вова!

С формальной точки зрения предпринимать какие-то действия может банк, если у него есть документальное подтверждение своих претензий. Статья 347 Гражданского Кодекса РФ предоставляет залогодержателю определённые права в отношении заложенного имущества, но придётся обращаться в суд, где вы сможете представить свои возражения, а окончательное решение будет за судом. Могут быть разные варианты, всё зависит от деталей дела, но пока у вас документы на машину в порядке  и нет никаких ограничений — можете пользоваться ей по своему усмотрению.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!