Возможно ли в таком случае вернуть товар в магазин и потребовать деньги?

Здравствуйте!

Купили магазине перфоратор за 28 тыс. руб, в первый же день эксплуатации обнаружилось, что инструмент сильно перегревается. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в таком случае вернуть товар в магазин и потребовать деньги?

, Алла, г. Москва
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Алла!

Напишите претензию в магазин

В соответствии с первым пунктом 18 статьи ЗЗПП, при обнаружении изъянов потребитель имеет право требовать: заменить неисправный товар на идентичный, такой же фирмы и модели; обменять на товар другого производителя и марку с перерасчетом суммы покупки; значительно уменьшить цену товара; исправить все недостатки бесплатно или выплатить денежные средства на их устранение; вернуть товар с возмещением полной стоимости покупки. А также покупатель вправе потребовать возмещения нанесенного ущерба, причиненного продажей некачественного товара. Убытки должны компенсироваться в срок, установленный действующим законодательством.

Помог поставьте лайк

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алла, здравствуйте!

У вас технически сложный товар. Нужно отдать его в магазин, там произведут экспертизу на наличие заводского брака. После проведения экспертизы должны вернуть деньги.