Как проверить действительно ли решение и могу ли я по нему забрать ребенка?

Вот получила решение действительно ли оно могу я забрать ребенка??? И мне муж сказал что решение выдет почему 21 сентября почему???

  • IMG-20190831-WA0066
    .jpeg
, Альбина, г. Чита
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В части решения, которую вы приложили нет даты его составления, поэтому определить, когда он вступает в силу, невозможно. Этот срок составляет 30 дней.

Кроме того в решении не указано, что отец ребенка обязан вам его передать. Ваше решение составлено таким образом, будто ребенок уже проживает с вами, в нем не указано, какие действия должен совершить отец ребенка. Видимо, были неправильно сформулированы исковые требования.

Если отец откажется передать вам ребенка, у вас могут возникнуть проблемы с принудительным исполнением решения суда, возможно понадобится обращаться в суд за разъяснением порядка исполнения решения.

Если отец не передает вам ребенка, вы можете просить суд определить место жительства ребенка и передать его вам на период до вступления в силу решения суда. Об этом нужно подавать отдельное заявление (ходатайство об обеспечении иска). Отец ребенка может обжаловать решение и тогда до рассмотрения дела во второй инстанции в силу оно не вступит.

С уважением, Андрей Козырев