Банковская тайна

возможно ли в судебном порядке установить какие сведения по киви кошельку попадают под режим банковской тайны?

Уточнение от клиента
на последний вопрос модно ответ получить
, Роман, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Роман! Понятие и критерии банковской тайна определены в ст. 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 N 395-1. Что касается Киви-кошелька, то практически все сведения являются банковской тайной, потому что- что такое Кивикошелек? Это- платежный сервис КИВИ Банка (АО) — кредитная организация, входящая в состав группы компаний QIWI.То есть-  основное направление деятельности Банка — осуществление расчетов посредством платежного сервиса QIWI Кошелек.

Роман
Клиент, г. Волгоград
Юрий добрый вечер. спасибо за ответ. я с Вами согласен касаемо распространения банковской тайны, но естт ли возможность в судебном порядке установить вот эту банковскую тайну? уж хочется судебную бумажку очень с описанием банковской тайны пр киви кошельку. и вот второй вопрос, какие органы могут еще помимо суда лать правовую оценку этому вопросу? допустим я убежден что на киви кошелек не распространяется банковская тайна а банк твердит обратное какой ГОС.орган может поставитт точку в жтом споре?

Киви-кошелёк это не отдельная организация, а платежный сервис Киви-банка.У любого банка есть свои сервисы, в том числе и у киви-банка, сведения в отношении треьих лиц можно получить только на основании судебного решения