Возьмут ли на работу в гос учреждение с такой статьей в данном случае?

23.03.2017 наложили административный штраф по статье 6.11 .Собралась на работу в госучреждение выйти,возьмут с такой статьей?

Уточнение от клиента

И через какое время удалился из базы эта правонарушение

, наталья, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья. Наличие факта привлечения к административной ответственности законом не предусмотрен в качестве основания для отказа в принятии на госслужбу, однако, фактически это может стать препятствием. Вам просто откажут по иным формальным основаниям.

В соответствии с подпунктом «к» п. 15.2 Правил формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных, реабилитированных, в отношении который установлен административный надзор, а также граждан, совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к административной ответственности за их совершение (Приложение № 1 к Наставлению по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» утвержденному Приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп) сведения о привлечении к административной ответственности хранятся в соответствии со сроком, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Однако на практике встречаются случаи, когда сведения о привлечении к административной ответственности хранятся в базе ГИАЦ МВД России значительно больший срок.