Как уволиться из рядов вооружённых сил?

Здравствуйте, нашёл работу более оплачиваемую, и плюс к этому, не складываются отношения с офицерами.

Как уволится из рядов вооружённых сил

, Сережа, г. Москва
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемый Сергей! Когда происходит расторжение контракта по желанию контрактника, то требуется соблюсти определенный порядок. Это относится не только к самому военнослужащему, но и к командованию воинской части. В частности, сделать нужно следующее: Контрактник сообщает командиру о том, что желает уволиться. Желание выражается в письменном выражении и имеет форму рапорта. В законе нет четко закрепленного бланка рапорта, поэтому составить его нужно в произвольной форме. Подкрепить составленный документ посредством документации, которая доказывает наличие отраженных в рапорте причин увольнения. Направить рапорт в часть. Сделать это можно двумя способами, которые описаны ниже. Разрешение документа производится в течение тридцати дней с момента его поступления. Получить ответ. Направляется он заявителю в письменной форме. В рапорте нужно указать личные данные военнослужащего, данные командира части. Также обязательными элементами выступают дата и подпись заявителя. Составить документ требуется в двух экземплярах. Регистрировать их нужно в строевом отделе. Один экземпляр нужно оставить части, второй, с отметкой о принятии, забрать заявителю.