Стоит ли соглашаться?

после смерти отца, мне стал звонить неизвестный адвокат и предлагать помощь в получении материальной компенсации. Причём не с виновника ДТП, а со страховой компании, какой непонятно. Есть ли такая практика? Стоит ли соглашаться на встречу? отец погиб год назад, виновник находится в поселении, машина была чужая совсем.

, Наталья, г. Данилов
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Да, взыскать компенсацию возможно. Если Вас смущает именно этот адвокат — можете обратиться за консультацией к любому другому. Если нужна моя помощь в организации такого взыскания — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»), обсудим детали.

Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Именно к этому адвокату обращаться не стоит, нормальные юристы не бегают за клиентами. Обычно вот так настойчиво предлагают свои услуги околоюридические лица, цель которых — получить гонорар с Вас сейчас, обещав взыскать его компенсацию с ответчика потом. Я не могу с точкой утверждать, что это именно так в Вашем случае, не зная деталей, но подобная практика относительно честного изъятия денег у населения ооочень распространена.