Могу ли я забрать документы мужа из колледжа, если его не зачислили?

Здравствуйте! Муж подавал документы в колледж, но так и не был зачислен, при поступлении указаывал, что документы заберет сам, но из-за работы не может их забрать. Могу ли я забрать его документы и что для этого нужно?

, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день! В случае невозможности получения документов супругом лично, потребуется оформить соответствующую нотариальную доверенность от супруга с указанием полномочий. Супругу необходимо обратиться к нотариусу, предварительно уточнив стоимость оформления. В случае обращения в нотариальную контору можно оформить «длящуюся» доверенность (со сроком действия 1 год или 3 года) для передачи и получения документов не только в колледже, но и в других организациях, почта, налоговая и т.д.