Сможет ли отец выписать меня из дома в такой ситуации?

Добрый день, мне 26 лет , отец пригрозил что выпишет меня из дома, сама я живу в другой области от него , жилье снимаю, может ли он меня выписать?

, Олеся, г. Димитровград
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, может, если вы реально там не проживаете, в судебном порядке может выписать в принципе. Здесь запретов нет. Если вы коммунальные платежи не оплачиваете, фактически не проживаете — то выселят.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.