Смогу ли я подать в суд на обидчика, виновного в гибели собаки?

1.5 месяца назад погибла на ша собака от другой собаки. Сначала в суд отказалась подавать, сейчас решилась, возможно ли это

, Елена, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можно. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ. Если нужна помощь юриста в этом деле — обращайтесь.