Что делать и могут ли без меня вынести какое-нибудь решение?

Здравствуйте. Недавно узнал, что от мирового суда 2 раза приходили заказные ,в июле и августе .Письма не получал,ящики в июне убрали в ходе ремонта подъезда. Уведомление по смс или звонку не получал. Сегодня зашёл на почту по другому поводу и все узнал ...за собой

грехов не знаю .что делать и могут без меня вынести какое нибудь решение? Заранее благодарен Сергей.

, Сергей, г. Вологда
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Сергей! Теоретически могут вынести судебный приказ. Проверьте на сайте ФССП.

Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если Вы являетесь по делу ответчиком, то в случае Вашей неявки в суд дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. (ст. 233 ГПК РФ). В таком случае рассмотрение дела производится без Вашего участия. Однако заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения.