Могут ли моему жениху увеличить срок наказания?

Здравствуйте, прошу помощи или совета!

Жених осуждён по статье 228 ч 1 на 4 года и 4 месяца (Ранее был условный срок на 4 г, но спустя полгода повторилось и второй приговор вынесен на 4 г и 4 мес)

Второй раз был пойман с 2 г экстази

Можно ли как то добиться увеличения условного или может лечение какое то просить, адвоката нанять есть смысл?

Почитав, что вероятность сделать хуже есть, теперь стало страшнее.

Спасибо

Уточнение от клиента

Конечно: уменьшения срока!!!

Уточнение от клиента

Я отпечаталась
Как можно ему помочь!!!
Уменьшить срок или просить удо или лечение какое то

, Ева, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как можно ему помочь!!!
Уменьшить срок или просить удо или лечение

Ева

Ева,

если приговор вступил в законную силу, то можно обжаловать его в кассационном порядке.

Однако, надежды на изменение приговора весьма призрачны.

Он совершил преступление той же направленности в течение испытательного срока, а это так называемый «специальный рецидив».

То есть для суда очевидно, что условное наказание не помогло

исправиться.

осуждён по статье 228 ч 1

Ева

В принципе, суд мог по новому делу не отменять условное осуждение п предыдущему приговору, поскольку совершено новое преступление небольшой тяжести:

ст.74 УК РФ:

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Но какие-то ообстятельства негативного характера не позвлили суду это сделать.

Если же Вы считаете, что приговор несправедлив, нужно принять меры к дальнейшему его обжалованию.

Не зная всех обстоятельств дела не моогу сказать, насколько успешным будет обжалование.

Если потребуется конкретная помощь в защите Вашего жениха, обратитесь ко мне в чат, подумаем. В моей практике случалось изменение приговоров вышестоящей инстанции в строну смягчения. Н, к сожалению, не очень част это бывает: нужны действительно серьёзные аргументы.