Может ли полиция помочь, если дочка потеряла телефон в маршрутке?

Дочь потеряла в маршрутке телефон, может ли полиция помочь? Она несовершеннолетняя ей 14 лет, а я с ней пойти не могу тк нога сломана

, надежда, г. Улан-Удэ
Сергей Чипизубов
Юрист, г. Спасск-Дальний

Здравствуйте, Надежда! Сотовый телефон сотрудники полиции будут искать только в рамках уголовной или административной проверки, в зависимости от стоимости сотового телефона, то есть в том случае, если сотовый телефон был похищен! Вы конечно можете написать заявление по факту пропажи сотового телефона, но будьте уверены, на следующий день вам придёт постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо определение об отказе в возбуждении административного производства! Можно сделать так, самим предпринять все попытки к отысканию утерянного имущества (сходить в транспортную организацию и узнать у них, не находили ли их водители ваш сотовый телефон), в случае безрезультата, вы можете написать заявление следующего характера, что вы предприняли все попытки к отысканию вашего сотового телефона, перечислив их в своем заявлении, но так как имущество не найдено, вы предполагаете, что имущество могло быть похищено неустановленным лицом.