Смогу ли я уволиться без отработки, если на данный момент нахожусь на больничном?

Скажите у меня сыну 8 лет.могу ли я уволиться без отработки? Если я в данный момент на больничном? Подскажите

, екатерина, г. Саяногорск
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ).