Как мне уйти достойно и с выплатой моей зарплаты без отработки 2-х недель?

Заставили написать заявление на увольнение сегодняшним числом. Вынудив отработать 2 недели. После чего в случае не выполнения пошли угрозы о не выплате зарплаты. Как мне уйти достойно и с выплатой моей зарплаты без отработки 2х недель?

П.с. работаю в ЧОПе, по ТК РФ с белой зарплатой.

, Роман, п. Тульский
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

Уйти без отработки в 2 недели можно только по соглашению сторон. Если уйдете без соглашения и без отработки, то Вас уволят за прогулы (будет плохое основание увольнения в трудовой)