Неправильная классификация протокола сотрудника дпс

такая проблема сотрудник ГИБДД составил протокол по части 3 статьи 12.8 коап РФ затем спустя какое то время составил другой который отправили в суд часть 1 статьи 12.8 коап РФ возможно ли в суде требывать отмены протокола из-за неправильной классификации нарушения и как нам лучше поступить ( был остановлен в алкогольном опьянения на мотоцикле не имея права управления мотоциклом) но у него есть права категории Б

, Алексей Уткин, г. Димитровград
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Алексей! Если в протоколе об административном правонарушении внесены изменения, которые заверены должностным лицом, и Вам вручена именно исправленная копия протокола, то оснований для прекращения дела об административном правонарушении не имеется. Но если при составлении протокола действия были квалифицированы неправильно, то суд может прекратить дело об административном правонарушении либо переквалифицировать действия лица на более мягкое правонарушение согласно ст. 29.10 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!