Установление личности для оформления гражданства

В течение какого максимум время происходит установление личности для оформления удостоверения беженца гражданинке с Украины?У моей мамы было не вклеино фото в 45 лет в паспорт Украины, был просрочен и пришлось проходить процедуру установления личности. В апреле 2019 года прошли процедуру и до сих пор молчание, документы не готовы, куда обращаться с жалобой? Я звонила в паспортный они сказали, что ждите а сколько ждать еще?

, Анна, г. Новый Оскол
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! е очень понятно ваша ситуация. Пока у вас не будет действующего паспорта гражланки Украины, то более не сможете совершить в России никаких юридических действий согласно нормам Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ .

Вашей маме требуется обратиться в посольство Украины, получить удостоверение на возвращенеие в Украину и там давно оформить новый паспорт. Никто за неё эту процедуру делать не будут, а при отсутствии паспорта-могут еще и выдворить за пределы РФ