Отказ в компенсации по подтоплению. Соцнайм

Проживаю в трёхквартирном доме. Три отдельных входа. Две квартиры в собственности, моя соц.найме. В результате ЧС наш дом затопило выше пола. писали заявление на компенсацию. Приезжала комиссия и к ним и ко мне. Хозяевам соседней квартиры выплатили компенсацию, а мне отказали т.к я не являюсь собственником. Правомерно ли это? Что делать в таком случае?

, Наталья, г. Благовещенск
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Добивайтесь чтобы многоквартирный дом, где у вас квартира, жилищной комиссией при местной администрации признали аварийным, не подлежащем ремонту, а подлежащим сносу.

Для чего подайте в местную администрацию соответствующее заявление. Если ваш дом ремонту не подлежит, то жильцы дома включается в программу переселения граждан из аварийного ветхого жилья, и вы получите право получить равноценное жилье взамен сносимого, равного по площади, количеству комнат, на условиях соцнайма вне очереди. Если откажут действуйте через суд в этом же направлении.

Наталья
Клиент, г. Благовещенск

ДОМ В ЭТОМ ГОДУ УЖЕ ПРИЗНАН АВАРИЙНЫМ.

если дом не подлежит ремонту, его должны включить в программу расселения, отследите этот момент, после чего требуйте равноценное жилье.