Как избавиться от коллекторов, если нет денег на банкротство

По исполнительному листу банку Русфинанс сын платить не мог: имущества нет, зарплата копеечная, двое детей. Банк переуступил его долг ООО Столичное АВД, тот переуступил ООО"КАСМ", . Вызывают в суд по заявлению ООО"Касм" о процессуальном правопреемстве. Ничего не поняли. Почему то еще и коллекторское агенство "Акцепт" фигурирует. Подскажите что делать.Если честно, все очень сильно достало. Платить нечем. На банкротство тоже денег нет. Мне сказали направить в банк отзыв персональных данных. Это поможет. или поздно уже.? Может, вообще тупо ничего не делать?

, Братчикова Надежда Алексеевна, г. Тула
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Почему то еще и коллекторское агенство «Акцепт» фигурирует. Подскажите что делать.Если честно, все очень сильно достало. Платить

Братчикова Надежда Алексеевна

надо смотреть документы. Обычно просто указываются Истца в иске. Или просто в описательной части кто кому уступил.

Мне сказали направить в банк отзыв персональных данных. Это поможет. или поздно уже.?

Братчикова Надежда Алексеевна

поздно.

Может, вообще тупо ничего не делать?

Братчикова Надежда Алексеевна

попробуйте применить после вступления в силу решения суда ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.