Как оформить отпуск военнослужащего при переводе к новому месту службы?

здравствуйте. я офицер мо рф. приказом мо рф я назначен не на воинскую должность с оставлением на военной службе в военный учебный центр при университете. у меня есть неотгуленные отпуска за текущий год, но командование не желает мне их предоставлять. я слышал, что в каком то нормативно-правовом акте прописано, что должны предоставить отпуска по старому месту службы. подскажите в каком документе

, Артем, г. Воронеж
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам отпуск положен по закону и это не обсуждается. Вам следует, написать рапорт на отпуск, и получить официальный отказ, а затем уже посмотреть официальный отказ командира, на рапорт на отпуск. А дальше уже разбираться почему Вам отказывают.

Артем
Клиент, г. Воронеж
Спасибо за ваш ответ. Вероятных ответа командира два. Первый: на рапорте командир напишет без реализации. Второй: отпуск с предоставлением по новому месту службы, при этом в выписке из приказа об исключении из списков части пропишут, что отпуск за 2019 год не реализован. А военный учебный центр относится к министерству образования и там «отпускные долги» от мо рф не котируются. рапорт на отпуск желательно чем, то подкрепить