Как нужно это написать в трудовой книге правильно для меня, закрылась фирма или уволена в ООО, и переведена но новую фирму?

Добрый день! Скажите, пожалуйста , была ликвидирована фирма полгода назад, и создана новая с таким же

названием, но новым Инн и гендиректором(в трудовой книжке это никак не отобразилось, как была там

устроена так и осталась, хотя уже фирма закрыта);

Как нужно это написать

в трудовой книге правильно для

меня, закрылась фирма или уволена

в ООО, и переведена но новую фирму? Какую статью нужно указать? Спасибо!

, Мария, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно части 1 ст 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

В трудовой книжке следует сделать несколько записей: об увольнении и о принятии в другую организацию с тем ж названием.

1. дата, «Уволена в связи с ликвидацией организации на основании части 1 ст 81 ТК РФ. приказ номер, дата.Печать, должность, фамилия, подпись должностного лица, кто внес запись

2. дата, наименование новой организации (то же, что и было) Принята на работу на должность (указать какую), приказ номер, дата