Работодатель не дает учебный отпуск

Работаю в довольно крупном банке, также учусь на заочном отделении в вузе с государственной аккредитацией. Работодатель в устном формате предупредил, что учебный отпуск мне не предоставит, так как тогда пострадает качество обслуживания клиентов (я работаю менеджером по работе с клиентами).

Как законно отстоять свое право на учебный отпуск по 173 ст. ТК РФ и при этом не остаться без работы?

, Артем, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте!

Уволить просто так Вас нельзя. Поэтому пишите письменно прошение о предоставлении отпуска, сдавайте в канцелярию под роспись или отправляйте почтой заказным письмом. Могу составить Вам текст заявления на отпуск (на платной основе).
Обращайтесь в личные сообщения!