Как законно отозвать заявление о побоях?

добрый день, напишите пожалуйста, как отозвать заявление о побоях? Если есть медицинская экспертиза по факту побоев.

, Николай, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Касаткин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, просто приходите в отделение полиции и пишите заявление о том, что претензий к лицу, на которого писали больше не имеете, просите уголовное дело не возбуждать или прекратить (если уже возбуждено).

Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Вам необходимо написать новое заявление о том, что просите прекратить проверку, уголовное дело возбуждается только при наличии заявления.