Может ли трёхмесячная переписка являться доказательством в суде?

Здравствуйте! Работала с человеком без договора, три месяца. Есть переписка, аудио Сообщения, звонки, электронные письма, где этот человек передаёт мне весь материал для работы с ней. Также есть люди, 4 человека, (может и больше), которые подтвердят, что я производила оплаты из своих личных средств. Все средства потраченные на дело с этим человеком подтверждены электронными чеками.

Мною было потеряно время. Я проработала с этим человеком 3 месяца, бесплатно., как дело дошло до договора, она отказалась выходить на связь и пропала. Может ли трёх месячная переписка являться доказательством в суде?

, Ольга, г. Астрахань
Эдуард Морев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58"", г. Пенза

Ольга, в соответствии со ст.55 ГПК

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Поэтому указанная Вами переписка, показания свидетелей однозначно будут доказательствами. Вам необходимо определиться  с тем, что именно Вы ходите доказать, и какие нарушения были допущены второй стороной, чтобы  инициировать процесс по возмещению причиненного Вам ущерба.

Удачи Вам