Получение компенсации за работу на пенсии

Здравствуйте! Есть вопрос.Мой отец 5 лет проработал на пенсии, теперь он решил уйти на заслуженный отдых. Хочет получить компенсацию за годы отчислений в ПФ на пенсии. В какие сроки происходят выплаты, что нужно для этого и какая сумма в % от з. п. ему положена? Спасибо

, Константин, г. Барнаул
Ольга Григорьева
Юридическая компания "Вы правы", г. Нижний Новгород

О каких компенсациях идет речь?
Выплата пенсии в РФ имеет заявительный характер, соответственно, если Ваш отец не обращался до этого момента в ПФ за назначением пенсии, на компенсацию надеяться не стоит.

Константин
Клиент, г. Барнаул
Нет, он пенсию получал, и продолжал работать на пенсии. Под выплатами, я имею ввиду накопления(которые отчислялись) в ПФ. Накопительная или может по другому она называется, когда пенсионер окончательно решает отдыхать, эту часть вроде должны выплатить.