Можно ли уволится с работы без отработки в связи с невыплатой зарплаты?

Добрый день.

Можно ли уволится с работы без отработки 2х недельного срока с указанием в завлении на увольнение причиной не выплату заработной платы?

Примерная формулировка заявления:

Прошу уволить меня по собственному желанию без отработки двух недельного срока с 23.08.19 в связи с невыплатой заработной.

Уточнение от клиента

Огромная просьба не нужно цитировать сюда тк рф

, Владимир, г. Калуга
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир.

Согласно трудового кодекса стороны вправе расторгнуть трудовой договор как в одностороннем порядке, так по обоюдному согласию.

Я так понимаю, вы желаете расторгнуть не отрабатывая две недели, так как вам не выплачивают заработную плату. Если работодатель не возражает против расторжения договора, то вы вправе написать заявление ссылаясь на соглашение сторон. При этом указывать факт не выплаты зарплаты не стоит. Взыскание задолженности, по начисленной но не выплаченной зарплаты происходит в судебном порядке (приказное судопроизводство)

Для более детальной консультацией обращайтесь в чат!