Привлечен или Судим,это разные вещи с Гражданской позиции в плане трудоустройства?

Привлечен или Судим,это разные вещи с Гражданской позиции в плане трудоустройства?....................

, Егор, г. Астрахань
Слепухин Дмитрий
Юрист, г. Астрахань

Добрый День!

Эти понятия совершенно разные, если привлекался, то вы участвовали в стадии предварительного расследования в качестве подозреваемого, но ваша вина не доказана, либо было прекращение уголовного дела по обстоятельствам УПК РФ. А судимость это доказывание вашей вины по ст. УК РФ. Все зависит куда вы устраиваетесь на работу, гос служба, служба в органах, либо менеджером.