Могу от я получить свой отпуск без конфликтов в законной форме и в установленный срок?

Я отработал год в компании и мне положен отпуск. Начальник говорит что в связи с производственной необходимостью он будет переносить отпуска. Могу от я получить свой отпуск без конфликтов в законной форме и в установленный срок?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день!
Конечно, Вы вправе получить законный отпуск. Работодатель не может ограничить Вас в этом праве. Для того, чтобы получить отпуск Вам необходимо написать заявление о предоставлении отпуска, указать даты отпуска, передать заявление в канцелярию, на копии заявления секретарь должен Вам поставить отметку в получении заявления. Рекомендую писать заявление минимум за 14 дней до отпуска. После передачи документов ждите официального решения руководства. Если Вам не дадут ответ, тогда придется обращаться в суд либо приглашать юриста в офис, чтобы он пояснил работодателю перспективы суда.

С уважением,

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов