Как быть, если с меня требуют оплату за кредит?

Здравствуйте! Я шла поручителем в кредите в 2013 году, теперь с меня требуют уплату, что мне делать?

, Кристина, г. Краснодар
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Всё зависит от даты начала просрочки оплаты кредита должником. Если срок исковой давности не прошел, то банк имеет право требовать от Вас уплату задолженности по кредиту, если при оформлении кредита Вы подписали в банке соответствующие документы.