Возможно ли официальное трудоустройство в Санкт-Петербурге при наличии РВП в Лен. области гражданином Украины

Доброе время суток, уважаемые юристы ! Я - гражданин Украины, женат на гр. России. Получил РВП в Ленинградской области , сотрудник УФМС выдававший мне разрешение сказал что могу официально трудоустроится только в области (без оформления разрешения на работу), в Санкт-Петербурге нельзя. Правда ли это ? Если нет, то подскажите пожалуйста порядок действий с моей стороны и со стороны работодателя при официальном трудоустройстве. Спасибо.

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Вадим, здравствуйте.

Сотрудник ФМС абсолютно прав, предупредив вас о таком факте. Причина проста: РВП выдано на территории ЛО — это один субъект РФ, соответственно право работать у вас (без патента) есть на территории области. Санкт-Петербург уже другой субъект РФ, и в отсутствие патента вы обязаны получить такое разрешение на работу уже в СПб.