Получу ли я выплату компенсации при сокращении,работаю по срочному трудовому договопу

Сокращают на работе,работаю по срочному трудовому договору Будет ли выплата компенсации за два месяца?

, Анастасия, г. Тюмень
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В части 1 статьи 178 Трудового кодекса Российской Федерации приведены положения из которых следует, что при сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Там нет разделения на работников заключивших срочный трудовой договор или трудовой договор на неопределенный срок. Поэтому по общему правилу должны выплатить.