Могу ли просить делать возврат на другую карту, счет или наличными?

Закончился срок действия банковской карты или ее утеря и прочее. Могу ли просить делать возврат на другую карту, счет или наличными?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Закончился срок действия карты или потерялась, банк сделает другую. В этом нет проблем. Чтобы деньги перевели на другой счет, надо прийти в банк и написать заявление.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это понятно, но это затраченное время. Сроки могут гарантии пройти.

Если карты нет вовсе, счет уже закрыт.

Просто идти в магазин и писать заявление на возврат?

На какую статью могу опираться?

Спасибо.

Деньги магазин, за возврат товара в гарантийный срок, обязан вернуть. На какой счет магазин обязан вернуть деньги- это законом не регулируется.  Поговорите в магазине, чтобы он отправил деньги на тот счет который вы укажите. Главное в сроки сдайте товар в магазин.