Имеет ли право работодатель отменить мое добровольное отчисление алиментов?

Имеет ли право работодатель отменить мое добровольное отчисление алиментов на несоврешеннолетнего ребенка, если пришел исполнительный лист от приставов? Согласие было написано от руки без нотариального соглашения

, руслан, г. Смоленск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если пришел исполнительный, то да, бухгалтерия должна высчитывать по нему, не по вашему заявлению. Исполнительный лист должен погашаться выплатой долга.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ».
  Работодатель обязан удерживать алименты по исполнительному листу. Что касается заявления о добровольном удержании оно может потерять смысл и может быть отозвано работником.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.