Как узнать, оплачивались ли дополнительные дни отпуска?

Здравствуйте. Работаю уже 2 года в организации на дальнем востоке. По договору положено 28 календарных дней отпуска + 8 дней за работу на дальнем востоке. Работодатель предоставляет 2 раза в год отпуск на 14 календарных дней. Про 8 дней тишина. Как узнать оплачивались ли они мне? И как сказать чтобы оплатили, если не оплачивались. Заявление на компенсацию не писала.

, Анастасия, г. Москва
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете обратиться в отдел бухгалтерии (или отдел кадров) и запросить информацию об остатке неиспользованного отпуска за весь период работы, и он обязан Вам предоставить, так как в бухгалтерии ведется учет дней отпуска по каждому сотруднику. Если будет присутствовать данный факт, то можете написать заявление на отпуск либо потребовать компенсации за неиспользованные дни отпуска.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готова оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!