Какие мне положены выплаты при увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте. Работаю в РЖД 7 лет, хочу уволиться по собственному желанию, какие выплаты будут при увольнении, отпускные будут? И в течении какого времени выплатят?

, Николай, г. Москва
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Николай, здравствуйте! Выплата будет производиться в последний рабочий день, Вам должны выплатить заработную плату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск (если Вы не использовали отпуск за этот год ) и другие выплаты предусмотренные локальными актами РЖД.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

 При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.