Обязана ли я буду выплачивать последующие долги за квартплату?

Я прописана в родительском доме, там же имеется доля. Но вот уже несколько лет я живу с мужем. Появился вопрос если я выпишусь из родительского дома, но доля за мной останется, буду ли я обязана оплачивать долги по квартплате?

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вы вправе сняться с регистрационного учёта по месту жительства. Однако при этом вы не перестаете быть собственником имущества. Следовательно обязаны участвовать в содержании этого имущества.

В соответствии со статьей 155 жилищного кодекса непроживание в жилом помещении не освобождает от обязанности вносить платежи.

В противном случае будет копиться задолженность, которая может быть взыскана в судебном порядке