При покупке недвижимости продавец о состоянии дома и земли сказал что все хорошо. Весной появились проблемы. Куда обратиться?

Здравствуйте. Приобрели в ипотеку частный дом в зимние время года. При консультации с продавцом были заданны вопросы по поводу качества дома, в частности состояние фундамента, электропроводки, кровельного перекрытия территории над домом и двором. Так же был задан вопрос о качестве земельного участка в целом. На все заданные вопросы продавец ответил положительно, состояние всего хорошее.Процент износа по оценке рыночной стоимости объекта недвижимости 30%. С приходом весны и таянием снежного покрова были выявлены основные замечания по заданным ранее вопросам продавцу. Состояние фундамента оставляет желать лучшего. Требуется замена половины фунтамента. Электропроводка аналогично. Требует полной замены. Каркас кровельного перекрытия в плачевном состоянии. Опорные перемычки провисают, нет упора. Земельный участок весной, а так же в дождливую погоду подтапливается водой. Так же на участке находятся булыжники, о которых со слов продавца так же сказано ничего не было. Подскажите, куда обратиться и что можно сделать в данном случае?

, Алексей, г. Екатеринбург
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Есть ли указание в договоре на данные недостатки? Если нет, Вам необходимо для начала изложить всё на бумаге в виде претензии и отправить продавцу. (скрытые дефекты), потребовать компенсации, уменьшение цены, либо расторжение договора. Если не отреагирует, то строительная экспертиза и дорога в суд, с вышеописанными требованиями.