Почему произошло повышение налоговой ставки, если кадастровая стоимость объекта недвижимости не изменилась?

Почему произошло Повышение налоговой ставки с 0.5 до 1.5 , если кадастровая стоимость объекта недвижимости не изменилась ?

, Анастасия, г. Нижневартовск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Анастасия!

Почему произошло Повышение налоговой ставки с 0.5 до 1.5, если кадастровая стоимость объекта недвижимости не изменилась ?

Анастасия

если речь о налоге на имущество физических лиц, то исходя из Решения Думы муниципального образования города Нижневартовска «О налоге на имущество физических лиц» № 658 от 31.10.2014г., вероятно Ваш объект недвижимости был включен в перечень объектов недвижимости, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.

Анастасия
Клиент, г. Нижневартовск
Да, Дмитрий, идёт речь о налоге на имущество физических лиц. Решение Думы осталось без изменений на сегодняшний день, как же может повыситься налог с 50000 до 200000 тысяч, если до это мы все годы платили с коэффициентом + 20 %?? Мы относились в иным зданиям с коэффициентом 0.5%, а сейчас 1.5%??

Анастасия, Ваш объект включен в Перечень по ст.378.2 НК? если включен, то все правильно, ставка — 1,5%.