Как долго хранится информация о судимости в базе данных?

Здравствуйте подскажите пожалуйста срок погашения судимости ??? Осудили условно . Много лет назад, и эта судимость будет всегда видна службе безопасности при устройстве на работу ????

, Максим, г. Барнаул
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим. Юридически Вы не судимы, Однако, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Сергей Григорьев
Юрист, г. Казань

Информация о судимости будет храниться в базе на протяжении всей вашей жизни. Но есть один способ как это можно исправить, правда сложный.