Директор отказывается предоставить очередной отпуск перед декретом

Доброе утро! Работаю в магазине Пятёрочка директор магазина не отпускает перед декретом в отпуск в декрет 2 сентября говорит что с больничного хожу на больничный работаем с 8 до 11 как быть в таком случае работаю продавцом кассиром

, Екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

с больничного хожу на больничный работаем с 8 до 11 как быть в таком случае работаю продавцом кассиром

У Вас есть право на получение пособия по временной нетрудоспособности.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).

С уважением,