Можно ли взыскать ущерб с виновника ДТП по расписке, если он скрывается?

Здравствуйте в общем у меня такая ситуация. У меня случилось ДТП в меня вьехал уаз. Гаишников я не стал вызывать потому что он работает не официально на частном автомобиле. Он написал расписку что все мне возместит. У меня есть видео того момента и свидетели. Смогу ли я теперь что нибудь отсудить с него. Потомучто то он теперь потерялся.

, Антон, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете, учитывая наличие свидетелей и видео записи. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба, изначально основывайтесь на статье 1064 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

Да, вы сможете взыскать долг по расписке.

Однако она должна быть верно составлена.

За подробностями прошу обращаться в чат.