Нужно ли генеральному директору ООО оплачивать этот штраф?

Добрый день! Для начала расскажу предисторию:

Купил машины в лизинг, на ООО, поставил на учёт , снял лицензию на такси , после выкупил машины , переоформил на себя (после погашения последнего платежа в лизинге , есть такие условия сразу оплачиваю выкупной платёж и на чл оформляю), оформил оставил старые номера и соответственно и лицензию и ОСАГО (полис поменял , но страхователем осталась ООО, так как ещё полгода проплачено было ). Далее - по договору аренды сдаю машину , в диспетчерской службе проверили Вод. Права и паспорт арендатора , сказали все хорошо можно работать ( но арендатор гражданин ДНР и права не российские ). Недавно попадает Водитель в ДТП , с пострадавшей стороны есть пострадавшие , вызвали скорую . Весь груз падает на меня как на ген дир ООО , мне сказали что я иммигранта устроил в такси , так как лицензия на ООО , Штраф 100 тыс , нет путевого листа штраф 30 тыс за механика и 30 тыс за медика . Плюс ОСАГО обычное не такси . Хотя в договоре аренды есть пункты где прописано - вся ответственность лежит на арендатора , нарушение ПДД и иных случаев ,в том числе прохождения медика и механика . Законно все это что вышеперечисленно мной. Спасибо

, Роман, г. Краснодар
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! Чтобы говорить наверняка нужно детально изучить документы. Можете обратиться ко мне в чат для получения данной услуги